Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть за заболевание? Симптом заключается в том, что при возникновении не комфортных ситуаций, - вопрос №3149207

когда я психологически напрягаюсь или раздражаюсь, спустя некоторое время у меня возникает напряжение под затылком головы. Постепенно оно усиливается. Несколько лет назад пережил депрессию, и психиатр мне прописывал пароксин и солерон. Пароксин давно уже бросил пить. А это напряжение в затылке снимает только солерон (когда выпиваю пол таблетки). Можно ли это вылечить другим способом? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Сергей. Да, этом можно вылечить другим способом и он называется психотерапия, при помощи чего можно постепенно изменить Вашу реакцию на не комфортные ситуации.