Лечились ровно год назад от гемморогического цистита и после выписки ничего внятного не сказали. Лечили канефроном и нолицином ,делали цистоскопию(после нее через пару дней выписали),еще осматривала - вопрос №3154227

гинеколог и сказала анализы на ПЦР ннужно сдавать и назначила Нео пенотран.Приехала домой, началось воспаление в ушах, которое долго лечила. Половые акты всегда были болезненные за искл редких случаев, и при цистоскопии сказали что урета не правильно расположена и надо ее подшивать все из за этого. Вообщем некоторое время именно цистит не беспокоил, но месяцев через 6,7 после выписки началось очень болезненные месячные и заново приступы цистита. Начались частые слизистые выделения и жжение. Пью сейчас опять канефрон, но эффект слабый, а обращаться к врачам заново очень для меня сомнительно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Sofiya, Здравствуйте! У вас имеет место посткоитальный цистит. Если консервативное лечение не помогает, боль сохраняется, то имеются показания для оперативного лечения.
А пока необходимо, кроме того лечения, что Вы принимаете, приём антибактериальных препаратов. Учитывая то, что в Ваше лечение не был  включен препарат из ряда нитрофуранов ( они эффективны при инфекциях мочевых путей), я рекомендую Вам приём Фурамага, по 50мг. 3 раза в день, в течение 10 дней.
Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, такая симптоматика может быть вызвана низким расположением уретры, вследствие чего и возникают циститы и болезненные половые акты. Вам следует всё-таки обратиться для стационарного лечения и рассмотреть вопрос операции.