Ас саляму аляйки. Я развелась с мужем.потому что он не читает намаз. Я беременна. Мне говорят у меня идды нет так как никях считается недействительным потому что он не читал намаз. Правда ли это? - вопрос №3154936

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, а то, что Вы сразу вступили в брак и в интимные отношения с человеком нерелигиозным это тоже он виноват?
Ва алейкум ассалям. Развод — не лучшее дело. Никах был действителен. Даже если человек не читает намаз, он считается мусульманином. Идда есть, она длится до родов.