секс - вопрос №315916

Занимаюсь мастурбацией 2 года, появился партнер, но не испытываю оргазма, может я фригидна? И можно ли после мастурбации получать удовольствие от нормального секса?

Ответы

Добрый день, Марина!

Фригидность, действительно встречается очень редко. Это серьезное заболевание (связано не с психологическими проблемами, а с нарушением проводимости нервных окончаний, рецепторов, атрофии зоны мозга и т.д.). Также редко встречается аноргазмия (являющаяся результатом других болезней женщины: мочеполовой системы и др.).
А что касается неудовлетворенности, то причины только в мужчине. ЛЮБАЯ женщина может испытывать оргазм.Если у вас  нет сексуального влечения, то тут надо начинать с решения бытовых проблем. Очень часто женщины подсознательно перестают испытывать сексуальное желание (точнее  неосознанно подавлять) в отместку мужчине (мало зарабатывает, не уделяет внимание, критикует, не достоин).т.е надо найти причину, того.что вы так долго не имели партнера...и сейчас когда у вас есть партнер… смело разговаривать и учиться доставлять друг другу наслаждение и разжигать чувства… и у вас все получится..Гармонии вам !!