Закаливание оно улучшает устойчивость к заболеванию или уменьшает вероятность быстро простыть на морозе? - вопрос №3161776

Ответы

Здравствуйте!
Закаливание укрепляет организм, повышает иммунитет. В какой то степени можно сказать, что Вы постепенно становитесь более устойчивы к холоду, но на самом деле это не так. Это всего лишь психологическая установка. Но вреда закаливание еще никому не принесло, если это делать с умом и без фанатизма
Здравствуйте!
Вообще то это одно и тоже. Закаливание укрепляет иммунитет, значит улучшает устойчивость к заболеванию.Желаю здоровья.
Здравствуйте.
И то-и другое,«2в1»!
Но к  закаливанию, нужно подходить -с умом.у кого слабые сосуды, есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, давлением и др.нужно постепенно приучать себя к этому!
Будь здоров!