Диагноз сфеноидит. Болит голова. Срочно ехать в больницу или можна взять антибиотик и до понедельника дотянуть? - вопрос №3161842

2 ответа

Ответы

Если боли не выраженные, то можно подождать. Но антибиотики пить не нужно.
Алёна, здравствуйте!
Это воспаление одной из придаточных пазух носа. Особенностью является то, что её от полости черепа разделяет лишь костная пластина. К счастью, крайне редко, но бывает, что воспалительные явления оттуда проникают в полость черепа, вызывая тяжелые осложнения.
Исходя из этого: Вам правильнее перестраховаться и госпитализироваться не дожидаясь понедельника.
Удачи Вам!