Добрый день.Будьте добры подскажите.Если назначили пройти Доплер сосудов головного мозга.Может лучше сделать МРТ??? - вопрос №3162924

2 ответа

Ответы

Добрый день, лучше всего выполнять рекомендации лечещего врача.
Здравствуйте, Игорь.
Если доктор назначает допплер, сосудов мозга,  это значит УЗДГ — ультразвуковая допплерография. сосудов мозга. Обратите внимание  интракраниальных или экстракраниальных  сосудов брахиоцефальной группы. Доктора интересуют скоростные характеристики кровотока наличие препятствий  в виде  бляшек, тромбов, воспаления стенок артерий и т. д.  Метод доступный,  информативный, не инвазивный, безопасный.
 МРТ  с ангиографией несет большую информацию, но как правило для диагностики сосудов требуется введение контраста, а это риск возможных осложнений.