Можно ли освещение и разетки в одну группу и на один автомат. 4разетки и 2лампочки на автомат 16А - вопрос №3166453

2 ответа

Ответы

Здравствуй Денис.
Два по 16А ставьте на группы. Всю проводку желательно одножильная медь 3мм. Сращивать медь и алюминий непосредственно запрещено из за разности потенциалов возможно нагревание и возгорание.
(алюминий имеет свойство быстрого старения и потом не выдерживает нагрузки — возгорание)
Удачи во всех делах.
Основная задача автомата — защитить проводку. Если автомат качественный, и проводка соответствует по сечению, то можно. 16А, это минимум 1.5мм/кв, 3.5 киловатта (примерно).