Добрый день. Меня зовут Айгуль, мне 30 лет, замужем и двое детей. Построили дом, оба работаем и как можно предположить не на любимых работах, в связи с этим планируем открыть свой маленький бизнес - вопрос №3167961

(или скорее пока мечтаем и выжидаем). Не только из за финансового состояния и чувства жизни от зарплаты до зарплаты, хотя это в преоритете. Но и для того чтобы не зависеть от работодателя, эти планы и задачи они обсурдны. Порой приходится через силу решать их. Если посмотреть со стороны, то в моей жизни все хорошо, но внутренний мир каждый день бушует внутри, все делается через силу, даже домашние дела. Я человек восприимчивый, постоянные атаки внешнего мира на мое внутреннее Я ломают стержень. Даже из дома не хочется выходить. Состояние похоже на депрессию, но это скорее разочарование и отсутствие веры, в смыл действий. Кругом люди, для которых твое душевное состояние твоя слабость. Если коротко, то мне в тягость общение, но зарплата нужна всем.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Итак, если я Вас правильно понял, Вы работаете на нелюбимой работе и хотите чего-то большего. Но боитесь, что у Вас что-то получится, потому что неуверенны в себе. Все верно? Мы можем помочь Вам со страхами, поработать с самооценкой.
Здравствуйте, Айгуль!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.