Каким единоборством можно заняться? Парень 25 лет, рост 200 см. От природы ооооочень неуклюжий, проблемы с координацией. Я думал про бокс, но мои удары получаются довольно слабыми (по причине выше) - вопрос №3168976

не могу вложить вес тела в удар. Единоборствами хочу заняться для самообороны и здоровья. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Самбо вряд ли подойдет для Вас, так как сами написали о своих проблемах, тем более в 25 лет начинать заниматься этим видом спорта будет достаточно сложно, так как там необходимо иметь хорошо развитую мускулатуру. Кроме этого самбо представляет собой не только бросковую, но и ударную технику. Для Вас самым идеальным будет Айкидо, достаточно мягкий стиль, ударной техники там минимум. Зато достаточно много ката позволяющих усовершенствовать координацию движений.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если Вас так уж привлекают единоборства, то займитесь борьбой Самбо. Отлично развивает координацию, волю к победе. Отличный способ укрепить здоровье и получить навыки самообороны. Самбо так и расшифровывается: самооборона без оружия. Желаю здоровья.