Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух. Извините за беспокойство, меня мучает вопрос. Я скоро собираюсь Ин Ша Аллах читать намаз, но родители против хиджаба. Я пытаюсь их убедить, но боюсь что - вопрос №3173863

также будут против. А хиджаб я очень хочу носить, т.к я хочу жить по закону Аллаха. Ещё я читала о пророке Мухаммада, как он питался и т.д. Я хочу брать пример с пророка и питаться один раз в день, как питался пророк Мухаммад. Но домашние против на счёт такого питания. А убедить я их не могу, т.к не верят в такое. Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста.
Mi
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, религия это прежде всего процесс внутреннего бесконечного самосовершенствования. Так что Аллаха не подкупить внешней показухой. Однако, если какие-то внешние ритуалы Вас вдохновляют познавать религию, это хорошо на начальном этапе.
Ва алейкум ассалям. Начните читать намаз, одевая хиджаб только во время намаза на начальном этапе. Для последователей Пророка(а.с.) рекомендуется заботиться о здоровье и питаться минимум 3 раза в день, кроме времени поста.