Почему католическая церковь не поддерживает "идею" схождения благодатного огня? - вопрос №3178270

2 ответа

Ответы

У каждого направление свои идеи и поддерживать другие они не обязаны!
— Здравствуйте, для одного своего преданного Господь Кришна оставил существование одной из планетных систем во время общего сворачивания какой-то вселенной, или просто держал несколько дней целый холм на своём мизинце и много прочих чудесных прецедентов. То есть на Господа действительно не распространяются законы  природы. В данном прецеденте с благодатным огнём моё мнение, что по всем признакам это просто тщательно разработанный фокус чтобы впечатлить глупцов, которые хотят быть обманутыми, показывая некое невлияние законов природы в бессмысленном прецеденте.
Подобным образом маленькие дети бросают плоские камушки по воде -  о, смотрите, я бросаю камушек в воду, а он не тонет, значит это я здесь бог. Дяди же постарше показывают фокусы посложнее.