Здравствуйте. Есть ли какие-то признаки, когда становится понятно, что ноутбук нужно почистить внутри (пропылесосить)? Или с какой периодичностью это - вопрос №3178807

делается для профилактики?

Ответы

Признаки для профилактики: ноут начинает сильно греться, подвисать, а иногда просто отключаться...
Периодичность обслуживания зависит от интенсивности эксплуатации. В домашних условиях может до 5 лет проработать спокойно.
Как правило потом все равно нужно менять «пасту» да и в системе ошибок (мусора) накапливается столько, что проще переустановить...
Обычно в сервисе это стоит от 2000р…