Здравствуйте. У моей матери аутоимунный тириоидит. Ттг в норме, но ат к ТПО высокий показатель -140. Врач назначила лечение. Эутирокс, йдомарин и витамины - витамрн Е в высокой дозе, пиридоксин, - вопрос №3181662

железо. Так вот, недавно она моей матери повысила дозу эутирокса до 300 мг в день, сейчас принимает 250, и у ней "горит" шея. Это связано с эти препаратом и такой дозой?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Горит горло, это скорее всего аллергия, так что вызвана она может быть йодомарином и витаминами, скорее всего, вряд ли с эутироксом. Хотелось бы уточнить данные т. К. Доза эутирокса действительно очень велика. Приглашаю на консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, София!

Принимать во внимание антитела нет необходимости.  Эутирокс назначается в зависимости от показателя ТТГ.

Если этот показатель в абсолютной норме и меньше 4,0 единиц, то нет необходимости принимать заместительный гормон.  И тем более принимать синтетические витамины Е и В, которые не всасываются в жкт.

Рекомендую срочно менять врача.