Неусидчивость (акатизия) - вопрос №3183859

В больнице лечили 20 дней галоперидолом в уколах. По приезду домой не могу найти себе места, жуткая неусидичивость. Циклодол не помогает, Анаприлин и витамин B6 тоже. Что бы прокапаться капельницей, нужно по новой ложиться в стационар. Я не хочу. Что делать? Может у кого было такое? Как справлялись?

Лучший ответ по мнению автора

Владислав здравствуйте. Может быть среди психиатров и есть психически больные на галоперидоле, но это все же большая редкость. Поэтому мы можем отвечать только исходя из профессионального опыта, а не из личного опыта болезни. Акатизия — побочное явление, с побочными явлениями должен работать и в итоге — справляться Ваш лечащий врач-психиатр. Проще всего идти на прием, жаловаться на симптом и получать рекомендации и назначения непосредственно от лечащего врача. Тем более, что через интернет никто Вам никаких назначений не сделает — рецепта не выписать, да и диагностику не провести как следует.
Но если галоперидол Вы уже не принимаете ни в уколах, ни в таблетках, то все побочные действия должны пройти через несколько дней после отмены препарата.