Надо ли ставить в квартире регуляторы давления воды? - вопрос №3186373

Ответы

Здравствуйте!
законом это не предусмотрено. Давление регулируют в центральной системе.

Обычно никто не ставит, так как это обязанность бытовых служб обеспечивать жилые помещения водой в определенных параметрах согласно нормативных документов.

Но бывают отдельные случаи, где эти параметры близки к максимальным и запорная арматура, хотя и работает, но быстро выходит из строя. Поэтому в интересах потребителя предусмотреть дополнительные ограничения для более комфортной работы всех своих приборов (краны, стиральная машинка, унитаз, душ…).