Полинейропатия? - вопрос №3189540

Здравствуйте! Меня мучают боли в руках и ногах, мышцах и особенно суставах. После сна чувствую себя обычно нормально, но после 5 минут ходьбы начинают болеть колени, если присесть боль проходит.(началось все с зуда по коже, и постепенно начали болеть все суставы вплоть до пальцев, сейчас болят в основном при нагрузках). Невролог назначил ЭНМГ конечностей, но не уточнил каких нервов. Какие нервы нужно проверять?(в клинике сказали что нужно делать не все нервы). Может ли мое состояние быть связано с сосудами?

Ответы

Добрый день! Обычно перед консультацией невропатологом проводится  осмотр терапевтом с проведением общих анализов. Данные проявления могут быть следствием широкого круга заболеваний внутренних органов.
Здравствуйте. Сходите к ревматологу судя по вашим симптомам это больше его профиль. И к терапевту для начала.