Москва

Здраствуйте планирую снять в торговом центре пару метров открыть небольшой остравок по торговле орехами сухофруктами какие для этого надо документы кроме ип и надо ли заключать договор с сэс пожарной - вопрос №3191615

если это в торговом центре? Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Независимо от того где Вы планируете вести свою деятельность, Вам необходимо согласовывать это с надзорными инстанциями.
Здравствуйте!
Разрешение  от СЭС и пожарных получать нужно. Договор на аренду вы заключаете с торговым центром. В торговом центре вам должны дать все условия по вашей деятельности. Желаю успехов.
Добрый.
Зависит от типа вашего договора.
В каждом ТЦ своя практика. Обычно закреплен пожарный инспектор, он регулярно появляется и решает все вопросы. Иногда большие ТЦ (еще до прошлогодних событий) требуют пожарную сертификацию прилавков.
СЭС не так страшно в вашем случае, у вас нет разделения на цеха. Могут придраться к хранению продукции. Надо маркировать и иметь документы на каждую партию. Ну и санкнижки, конечно.