Добрый день,у моего малыша которому 1,2 под кожицей собиралась смегма ввиде шариков,сегодня увидела что с одной стороны его нет ,и чуть выше дырочка на кожице,что это и что лелать - вопрос №3191886

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина !
Скопление смегмы между крайней плотью и головкой полового члена встречается часто, особенно, если у ребёнка имеется так называемый физиологический фимоз ( т. е. сужение отверстия крайней плоти ).
Что касается «дырочке», то Вам надо внимательнее посмотреть: дырочка ли это, вытекает ли из него что — либо?
Иногда мамы не имея опыта путают место нахождения отверстия: на крайней плоти или на головке?

Не занимайтесь самолечением, покажите ребенка хирургу.