Бросил девушку,как вернуть. - вопрос №3197759

Здравствуйте! Меня зовут Влад, мне 16 лет и моя проблема заключается в том что, я провел 1.5 года в отношениях с любимой девушкой, все проходило больше чем идеально, но в один момент я бросил её, и подумал что больше не люблю но сказал что просто надо время, и сказал что есть причины, после мы сошлись и я начал снова отношения с ней, которые продлились еще два месяца но потом уже я её бросил. Я заблокировал её везде, как говорили друзья, понимал что если буду разговаривать то верну все, и думал что не люблю её, подвлекся компании которая внушила что надо нагуляться и нельзя быть со одной, после чего, я слышал что ей было плохо и переживал но думал что это привязка как и говорили мне все, после через месяц с момента расставания я начал общаться с ней, мы разговаривали просто как знакомые, она сказала что сейчас общается с одним, но потом я поднял тему чтобы вернуть все, она сказала что ничего не получится я продолжил общение, как друзья она пыталась как-то ну закончить все это, говорила что найду лучше, я рассказал с чем это все было связанно, она понимала до этого что эта компания была против и говорила но я не слушал.Примерно недели 2 мы общались и в один момент она сказала что ни хочет иметь ничего общего со мной, сказала будет читать но не будет реагировать на них. Все выглядит так что разлюбила хотя она любила по-настоящему, но в диалогах были моменты, когда мы вместе вспоминали моменты из отношений и смеялись, она называла меня злюкой как раньше в моментах и тому подобное, всякое такое, но и моментами игнорировала мои сообщения и общалась с другим, это я знаю.Сейчас же я перешел из ВК в мессенджер whatsapp, и уже не первый день просто спорим, она доказывает что найду другую, найду лучше, но я говорю обратное, все друзья уже отвернулись и сказали просто бросить, она принимает подарки от этого парня, сказали подруги её которые помогают. Также я встретился с ней, взял подарки она ели взяла их, не улыбнулась даже, мы спорили чтобы вернуть все, я доказывал что все будет по-другому, не брошу, она плакала но потом мы так и не решили ничего. Сейчас же она желала уже не раз чтобы нашел другую и пыталась закончить диалог, но не может видимо, я продолжаю его и разговариваю, объясняю что не будет ничего как раньше и все будет лучше. На вопрос почему не остаться теми же друзьями, говорит что не хочет, а от отношений устала и что держалась на любви просто а сейчас нет никаких чувств. Мои нервы просто на исходе, не сплю ночами, дергается щека, глаз. Ужасно болит голова и очень хотел бы чтобы вы помогли.Спасибо огромное всем кто поможет.Все советуют просто забыть но я не могу, хочу просто быть с ней, и прошу пожалуйста советы просто забить не говорить, устал уже и тяжело это слышать каждый раз.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав. Извините за прямоту, но надеюсь, это покажет вам истину и поможет разобраться.
Вы ведете себя не по мужски, когда спорите с девушкой, доказываете ей, навязываетесь, жалуетесь. Ей нужно вовсе не это. Девушка хочет чувствовать себя защищенной, Замужем, то есть за уверенным и сильным мужчиной. Пока этого нет, она долго не выдержит и постарается выйти из этих отношений.
Вот Вам и совет отсюда. Совершайте ради нее ПОСТУПКИ, а не аргументы в споре, и она изменит свое мнение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владислав!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.