Парень не мирится после ссоры Неделю назад была в гостях у парня. Решили попить чай, который я подарила ему. В процессе он по всякому отнекивался и не хотел его пить, я же все сводила к шутке, хотя - вопрос №3197851

мне было обидно это слышать. В итоге он облил грязью мой подарок, который я выбирала с особым трепетом и любовью, я психанула со словами «я тебе больше не буду ничего дарить, раз ты этого не ценишь» и расплакалась. В итоге сидели на кухне молча, затем он ушёл в зал и включил телевизор. Я ушла и он не сказал ни слова. И вот уже неделю мы в ссоре. За это время он лишь один раз написал мне, узнав как я себя чувствую (я болею) и не стал развивать диалог. Чуть позже я написала ему и вот наша переписка: — Похоже тебе хорошо и без меня. — Ты предлагаешь расстаться? — А ты бы согласился? — Не знаю. Мне стало ещё больнее от этих слов и мы замолчали снова. Сегодня мне надоело молчать и я написала ему «долго это ещё будет продолжаться?», он даже не прочитал это сообщение, хотя был онлайн много раз.Наверное, он и не видит своей вины и эта ссора может показаться глупой мелочью. Однако за мелочами кроются более весомые проблемы. Как можно так неуважительно очернить подарок, который был подарен с душой? Это говорит о том, что он не ценит меня? И почему ему хорошо и без меня, когда я сильно переживаю? 😔
3 ответа

Ответы

Маргарита, здравствуйте. Вы правы за мелочами кроются, более весомые проблемы… и проблема здесь «не в чае», здесь или повод надо было найти, ждал парень момента, зная Ваш «взрывной характер» или же ему надоело, что Вы по любому поводу навязываете свое… и «обижаетесь, как подросток»… Здесь анализ отношений надо делать, чтобы сделать выводы, пока можно только констатировать, что Вы не умеете выстраивать  отношения...., как бы там ни было, но уходить «из за чая», это уже перебор…
Здравствуйте, Маргарита!

«Однако за мелочами кроются более весомые проблемы» — Да, и эти проблемы кроются в вас. Ведь вы сами почему-то хотите страдать из-за парня, который «не ценит меня». За этими мелочами кроются какие-то ваши внутренние противоречия в выборе парней и построения отношений с ними, какие-то ваши сложности отношения к себе самой.

«Как можно так неуважительно очернить подарок...?» — Дело же не в подарке, а в ваших отношениях в целом. Просто эта ситуация с подарком стала логичным результатом ваших отношений. Можно сказать, что вы столкнулись со своими завышенными ожиданиями по поводу парня и отношений в целом.

«И почему ему хорошо и без меня, когда я сильно переживаю?» — А почему ему должно быть плохо? Вы ожидали, что он будет страдать так же как и вы? Возможно поэтому у вас и происходит такая ситуация в отношениях, так как вы сами провоцируете свои переживания? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Рита.
    Перевожу Ваше письмо на более понятный язык (гиперболизирую, чтобы ошибки стали заметны): я тебе подарила подарок, теперь ты должен слушаться меня (а он «в процессе отнекивался» — ну не хотел он «пить Ваш чай»). А если ты меня не будешь слушаться — я тебе больше ничего не подарю (угроза номер раз). Я тебя брошу (манипуляция основанная на страхе одиночества) и ты будешь страдать (угроза номер два).
    Ваши «угрозы» не сработали. Вы поняли, что теряете его. Вы разочарованы. Вы злитесь, что парень такой «неуправляемый» не ведется на Ваши манипуляции. Вы страдаете от того, что «не смогли».
    Рекомендации: Вам нужно разобраться в себе (решить свои внутренние проблемы). Освоить новые способы построения отношений (угрозы и манипуляции здесь не работают, как Вы уже убедились).