Может ли у здорового мужчины и женщины родится ребёнок с синдромом дауна? - вопрос №3202181

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Разместите свой вопрос в разделе — Медицина. Там Вам квалифицированно объяснят с какой долей вероятности это может произойти и какие факторы на это влияют…
Самое интересное, что понятие «здоров» весьма относительно.
В медицине есть понятие «норма», что включает в себя диапазон разных факторов и ни как не точное определение того, как должно быть.
У медиков есть шутка, что нет здоровых людей, а есть не дообследованные.

Для исключения вероятностей, указанных в вашем вопросе, необходимо обратиться к врачу генетику, для исследования ваших хромосом и выявление вероятностей.
Доброго дня! Генетически такой вариант не исключен, но очень маловероятен. Мутации ген.материала и хромосом родителей могут быть как врожденные так и приобретенные, как внешние так и внутренние… С таким настроем можно сидеть под стеклянным колпаком и не дышать...
Не забивайте головы бесполезной инфо из интернета!
Здоровья Вам и будущему малышу!