Как можно в данном случает решить вопрос о увеличении длины пристройки и куда обратится по данному вопросу? - вопрос №3202459

В 2008 году вступил в наследство дом имеет пристройку, которая находится ближе чем 1 метр от забора. Данная пристройка согласованна с архитектурой и внесена в 1970 году в технический план дома. Сейчас возникла необходимость ремонте и увеличении ее длины на 1/3 от существующей. Сосед из за конфликта не даёт разрешения на строительство, отдел архитектуры города ссылается на действия соседа.

Ответы

Увы, никак не получится, старые постройки пропустят, а новые нет.
Даже если сосед даст «добро», в архитектуре или БТИ «завернут»...
Ищите другие варианты.

Проконсультируйтесь у наших юристов. Там точнее ответят.

www.liveexpert.ru/topic/law