Может ли быть так, что во время депрессии в те моменты, когда человек (если бы он не был в депрессии) должен испытывать негативные эмоции, он вместо этого улыдается или даже смеётся? Может ли это - вопрос №3202662

быть защитной реакцией? Никогда не смеялась над чёрным юмором и аморальными вещами, но теперь, во время депрессии есть что-то такое, что на негатив моя организм как-то совсем иначе себя проявляет.

Ответы

Может быть много объяснений такой Вашей реакции на негативные эмоции  и в том числе, что это защитная реакция. А что происходит на самом деле нужно исследовать в личной работе с психологом.

Леушин Андрей