Здравствуйте.Я замужем 25 лет,мы с мужем разные,я городская он сельский парень,всю жизнь он меня унижал,оскарблял меня и мою родню,я все терпела,никогда не жаловалась,старалась быть хорошей - вопрос №3202881

матерьюпослушной женой.Ничего хорошего я с ним не видела, ни в материальном ни в каком либо другом плане.Он мне опративил, я не выношу его прикосновений, сплю в другой комнате, но захожу к нему ночью что б он сделал своё дело.У меня вопрос -есть ли у меня право спать в другой комнате?
3 ответа

Ответы

Зачем вы так живете? Вы ничего хорошего этим не делаете. Вам нужно учиться строить хорошие отношения со своим мужем. Если не можете — тогда разводитесь и пробуйте строить отношения с другим мужчиной. Но не так! Вы так портите тело и душу себе и своему мужу. Пожалейте и себя и его.
Конечно, вы уже нажили какой-то опыт и вероятность встретить «идеального» мужчину не так велика, потому что все-равно притягивается подобный вам человек. С этой позиции я лично против разводов и всего подобного. Но с той позиции, что вы можете настроиться на изменения в себе и начать все «с начала» — это как шанс.
Если хотите оставаться со своим мужем — пробуйте воспитывать в себе женственность. Чем больше будет расти ваша женственность, тем больше будет расти его мужественность. Настраивайте себя на любовь к нему, на заботу, ласку, уважение, нежность, доброту и т.д. И с позиции уже этих качеств общайтесь с ним.

Кстати на счет вашего рассказа, что вы «хорошая», а он «плохой»(слова в кавычках условные. Главное чтобы было понятно). У меня ощущение, что вы именно старались быть «хорошей», но не были «хорошей». Т.е. вы хотели быть каким-то одним человеком, но как это говорят — одевали маску и были другим. Мужчина это по-видимому чувствовал и отражал ваше внутреннее сопротивление(внешний мир отражает то, что происходит у нас внутри). Будьте собой! Конечно, нужно становиться лучше, но не должно быть при этом внутренней борьбы. Все должно идти от сердца.
— Здравствуйте, у женщин действительно в жизни есть большой соблазн испытывать вожделение к преступникам, эдаким животным-самцам, жеребцам. Но вожделение по религии — это самая прямая деградация — прямая дорога в ад, где Вы естественно и оказались и это очевидно. А обычные мужчины люди — Вам видите ли, неинтересны, не вызывают у Вас вожделения. Вам стоит понять, что вожделение и не надо испытывать, стоит научиться любить мужчин-людей, а, при некоторой удаче, даже мужчин-святых.

Здравствуйте Зухра.

Вам надо разобраться, а так видите можете потерять мужа. Вот смотрите что вы разные это понятно, что вы городская он сельский, но видите вот он муж и жена, это есть как две половинки одного целого, видите тут город и деревня не при чем. А что значит одно целое, а это значит что вы есть его вторая половинка мужа. А он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение, а вместе вы есть как одно целое и вместе вы по дому делает всю работу от начала и до конца, видите ваша единица самодостаточная. А что бы быть одним целым,  что бы сопровождало хорошее настроение,  надо что бы у вас работали способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть счастливой а что бы эти способности у вас работали, надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он жил в вашем сердце, видите от количества БОГА в вашем сердце, в вашей душе, зависит ваше счастье, ВИДИТЕ НУЖНА ВАША ЛЮБОВЬ К МУЖУ, ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ ПОЛУЧИТЕ ЛЮБОВЬ МУЖА К ВАМ. А что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между мужем и женой,  надо что бы БОГ жил в сердце, А ЕЩЕ НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ НАШЕ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ БОГА В СЕРДЦЕ, ПОДАРКОМ, В КРЕЩЕНИЕ, ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ ХРИСТИАНСКИЕ, ТОЛЬКО ТОГДА И ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. У христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите сегодня у вас стоит вопрос, быть в заповеди или не быть, ЛЮБИТЬ МУЖА ИЛИ НЕ ЛЮБИТЬ. Из того что вы написали, видно, что вот она ваша семья, вот он ваш муж так себя ведет, вас обижает, и вот оно что вас сопровождает. Мира в сердце нет, радости нет, видите уже не дополучаете  СЧАСТЬЯ, сопровождает плохое настроение. У ХРИСТИАН ТОТ КТО ОБИЖАЕТ ОН ВЫСТУПАЕТ КАК ВРАЧ, НА НЕМ СДАЕШЬ АНАЛИЗ НА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА ДУШИ,  ОБИДЕЛИ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ НАДО СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ПО  СВОЕЙ РЕАКЦИИ МОЖНО ПОНЯТЬ, БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ ИЛИ НЕ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ, А ВЫ ОБИЖАЕТЕСЬ АВЫ НЕДОВОЛЬНЫ, ВАМ ПЛОХО, ВОТ ОНО ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ, ВИДИТЕ ВАШЕ СЕРДЦЕ ОНО БОЛЬНОЕ И НУЖНО УЖЕ ЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ ДУШУ ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВЕРУЮЩИЕ.  Дело не в  муже, ЕСЛИ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МУЖ ОН УЕХАЛ ДАЛЕКО ОТ ВАС, НО ВИДИТЕ СЕРДЦЕ БОЛЬНОЕ ДУША БОЛЬНАЯ, ВАС НАЧНУТ УЖЕ ОБИЖАТЬ ВСЕ ВПОДРЯД, КТО РЯДОМ, ВРАГУ НУЖНО ВАШЕ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, ЭТО ЕСТЬ ЕГО УРОЖАЙ,  видите  дело в состоянии вашего сердца. Видите муж он может быть одним и тем же, но если у вас поменять состояние сердца, БОГА убавилось а врага прибавилось, либо видишь каким БОГ показывает мужа, либо видишь каким мужа показывает враг, Видите надо лечить сердце душу,  у христиан как на исповеди и покаянии христиане  очищают свое сердце от грехов от врага, и уж через причащение принимают ДАР ЛЮБВИ. Видите врага убавляется в сердце, а БОГА прибавляется, а когда БОГА добавится, то уже это БОГ это он вам подарит мир в сердце и радость и хорошее настроение. Видите у вас не работает способность ЛЮБИТЬ, а что это значит, а это значит что вы не видите своего мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, потому что в сердце есть недостача БОГА, вы видите в муже то что вас расстраивает мучает. Вы видите мужа таким, каким вам его показывает враг находясь в вашем сердце, а враг он может войти в сердце через грехи, какие то  нарушили заповеди БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  что БОГ запрещает то враг дает, вот когда меняется состояние сердца, КОГДА ОСЛУШАЛСЯ БОГА,  а это значит врага добавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, и все,  БОГА убавилось, врага добавилось, и все уже враг вам не будет показывать достоинства мужа, которые бы покрыли его недостатки, враг вам показывает то, что вас держит в плохом настроении, видите как враг крадет ЛЮБОВЬ. Вы не пишите какая вы есть верующая, значит когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком в свое сердце, а дальше это уже БОГ он вас сделал для вашей второй половинки, и вы стали лучше всех, а еще БОГ он показал вам в будущем муже его достоинства, которые покрыли его недостатки, получилась ЛЮБОВЬ он к вам пришел его БОГ привел, его ЛЮБОВЬ привела, и предложил вам свою руку и свое сердце, а вы наверное послушали свое сердце, и нашли свою ЛЮБОВЬ, и не отказались от такого дорогого подарка. Видите когда брак по ЛЮБВИ. Это значит что это БОГ это он вам подарил мужа, и нашлись вы по ЛЮБВИ. А дальше видите что бы ЛЮБОВЬ она не уменьшалась В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ,  надо что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в течении жизни, И ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  тогда это БОГ  НАХОДЯСЬ В ВАШИХ СЕРДЦАХ, это он вас будет дарить друг другу в течении жизни. Видите прошло какое то время,  и ведь много лет, и это СЛАВА БОГУ, без ЛЮБВИ не прожили бы столько лет, но видите ЛЮБОВЬ ее  бывает что ее много, и ЛЮБВИ бывает что она может уменьшаться, а у врага ЛЮБОВЬ  получается украсть через грехи, если нарушаем заповеди БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, прошли годы,  и ваша ЛЮБОВЬ уменьшилась, вы перестали видеть мужа таким, каким его БОГ может показать, и все, враг стал вам показывать его недостатки, видите  враг украл ЛЮБОВЬ, украл ваше настроение, украл у вас мир и радость, и вот так вас не счастливой сопровождает.  Из того что вы написали, видно что враг пытается навести на новый грех, враг пытается сделать мужа для вас врагом, и у его это получается, видно один грех, на который враг вас пытается навести, это на нарушение заповеди о ЛЮБВИ,  но видите не видны другие грехи, а они есть, есть сила врага в сердце в каких то грехах, о которых вы не знаете ни чего, есть сила,  за счет чего враг он вас ведет на новый грех. Видите, надо поменять состояние сердца, на сегодня ваше сердце ваша душа больная, когда с христианами такое случается, то христиане идут в церковь как в больницу, и лечат свое сердце у врача у ХРИСТА. Лекарств их много в церкви, это и молитвы и иконы, и мощи и святая водичка, есть лекарства способные быстро поменять состояние сердца  это обряды. В церкви надо для себя найти духовника священника, эти специалисты знают как надо помочь верующим поменять состояние сердца. Видите есть кому прописать нужное лекарство для лечения сердца, если допустим прописали, обряды, тогда на исповеди и покаянии надо очистить свое сердце от грехов от врага, видите вот оно уже есть свободное место, куда уже через причащение надо принять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. КОГДА ТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, НО СЕГОДНЯ ВИДИТЕ УЖЕ ДАР ЛЮБВИ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВЕРУЮЩИЕ.  Как только врага в грехах убавится, а БОГА ЛЮБВИ добавится, видите вот он БОГ он внутри, вот он сопровождающий, дарующий счастье,  а БОГ он будет вам в муже в его поведение показывать то, что вас будет радовать, видите вы перестанете видеть мужа плохим, а каким вам его БОГ покажет, такой муж вас будет только радовать. Видите муж он один и  тот же, но вы другая должны стать, ваше состояние сердца другое, вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться быть счастливой. Видите если вы будете спать в другой комнате. Состояние вашего сердца не поменяется значит и в другой комнате будете несчастной, поменять состояние сердца надо так, как это делают верующие. Когда то БОГ вошел в ваше сердце, и подарил вам через ЛЮБОВЬ мужа, когда то вам было вместе всегда хорошо, ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЛА, прошло время. БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, значит были грехи, враг добавился, и уже видите враг вас пытается уже увести от мужа, и понятно, что не в другую комнату, когда враг набирает силы в сердце в душе, во многих грехах, враг всегда пытается порушить отношения и брак. Видите БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа, а враг он уже показал вам мужу плохим, и уже пытается у вас украсть мужа. Вот смотрите что  было до ХРИСТА. ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ. Вас обидели вы даете сдачи, но БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ он что сказал ЕСЛИ ВАС ОБИДЕЛИ, НАДО ОБИДЧИКА ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ,  НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРНУЮ ЩЕКУ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО СМИРИТЬСЯ, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ.      Видите то что вы пишите, === всю жизнь он меня унижал, оскарблял меня и мою родню, я все терпела, никогда не жаловалась, старалась быть хорошей матерью послушной женой === всегда так, за ЛЮБОВЬ бывает что битый оказываешься, вы так себя вели ДЕЛАЛИ ТАК, КАК БОГ ВЕЛИТ, НЕ ВЕДАЯ ТОГО. Потому столько много лет прожили, ЗНАЕТЕ ВЫ ВИДИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ, НО ВИДИТЕ ЗА ВАШУ ЛЮБОВЬ ЭТО БОГ ЭТО ОН ОБЕЩАЕТ ЛЮБОВЬ МУЖА, А ЛЮБВИ МУЖА ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ТАК БЫВАЕТ ТО ВРАГ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРИСТРОИТСЯ, ТО С ДРУГОЙ, ПОТОМУ ТО ОДНОМУ ПРИХОДИТСЯ ПОКРЫВАТЬ НЕМОЩЬ ТО ДРУГОМУ, А КАК ЕЩЕ ЛЮБОВЬ СОХРАНИТЬ, НЕТ ДРУГОГО ПУТИ,  ваше поведение было правильное, ВЫ ВСЕГДА ПОКРЫВАЛИ НЕМОЩЬ МУЖА, ПОНЯТНО ОБИЖАЛ С ВРАГОМ, А ВРАГА ПОБЕДИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ,  но видите в какой то момент перестала у вас работать прощение, и вот они тут как тут обиды стали скапливаться в вашем сердце, вы же видите обида к обиде, это как пластинка испорченная,  которая одну и ту же мелодию играет,  если бы прощали, то у врага бы не получилось войти в ваше сердце обидами и недовольствами, у врага бы не получилось сделать мужа плохим для вас, а так видите вот они ваши обиды на мужа, вот они ваши недовольства мужем, и вот уже хочется бежать от такого мужа, видите муж то был один и тот же, но когда то вы не замечали его недостатки, достоинства покрывали его недостатки, потому столько лет вместе, БОГ вас держал вместе,  стали выходить из ЛЮБВИ не захотели терпеть прощать смириться, таким поведением сработали на врага,  видите враг набрал силы в каких то ваших грехах, и этих грехов вы пока что не видите и не нашли, враг  он вывел на первое место его недостатки, и они вас начали тяготить, враг пытается вас заставить не ЛЮБИТЬ мужа, враг пытается вас навести на грех. Заповедь о ЛЮБВИ это главная заповедь из десяти.  НАДО СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ НАСТРОИТЬ НА ЗАПОВЕДИ, НАДО ХОТЕТЬ НЕ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, НАДО ХОТЕТЬ НЕ ИЗМЕНЯТЬ БОГУ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ, А ЭТО ТО ЧТО БОГ ДАЕТ ПОТЕРПЕТЬ, НАДО  СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ.           Вот смотрите вы столько лет с мужем живете, значит была ваша победа с помощью БОЖИЕЙ, ВЫ СТАРАЛИСЬ БЫТЬ ХОРОШЕЙ, ЗНАЧИТ ЛЮБЯЩЕЙ,  так бывает что вы пишите ясно, ЗНАЧИТ  муж с врагом вас обижает, а врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ. Видите разные командиры, к мужу прилепился враг, а вы с БОГОМ  ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ХОРОШЕЙ, значит вы хотите ЛЮБИТЬ,  Вы что делаете, вы не даете сдачи, вы подставляете вторую щеку, вы терпите смиряетесь, вы прощаете бесконечно, обида летит, а  прощение уже ждет, видите вы так поступали как БОГ велит, вы проявляли ЛЮБОВЬ, вы угождали БОГУ таким поведением, ЗНАЧИТ БОГ ОТ ВАС НЕ ОТСТУПИТ, не уйдет из вашего сердца, значит следом за обидами, или позже может быть завтра,  вы должны были увидеть победу, ЕЕ БОГ ВАМ ПОКАЖЕТ победа от БОГА, БОГ ПОБЕЖДАТЬ БУДЕТ ВРАГА, ПОТОМУ   муж он меняется, не таким становится каким был, это БОГ он заставляет врага отступиться от мужа, и муж он становится вновь ЛЮБЯЩИМ это уже БОГ его таким дарит. Как бы вы так жили много лет, потому БОГ вам помогал быть вместе. А если взять и сдать сдачи на слова мужа, вот так делом словом или в помышлениях, видите уже вот он враг со стороны мужа, и вот он враг со стороны жены в обидах недовольствах. Вот и война получается, вам плохо душа болит сердце болит внутренний человек больной. Как то надо на БОЖИЮ волну настроится.  Это БОГ это он может подарить через ЛЮБОВЬ вам  мужа, потому что бы           ЛЮБОВЬ она не кончалась, надо ЛЮБИТЬ мужа, да тяжело, бывает что битый оказываешься, но за ЛЮБОВЬ БОГ он подарит ЛЮБОВЬ мужа просто вы перестанете видеть слышать врага который пытается действовать через мужа. Потому что БОГ в вашем сердце будет совсем иное показывать в муже. То что вас будет радовать.  Если у мужа взять и изьять его слова вас обижающие, видите уже ваш муж вас будет устраивать, и вот оно такое состояние сердца кто в сердце живет тот и ведет, потому это БОГ это он находясь в вашем сердце не обратит ваше внимание на действия слова  врага через мужа, вы будете видеть то что БОГ показывать будет,  видите результат один и тот же. Муж один и тот же, а вы становитесь другой с БОГОМ в сердце  душе. Только надо иметь состояние сердца такое, надо что бы БОГ он жил во всем сердце видите нужны христианские труды, нужны труды верующей.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.