Почему РПЦ приветствует идолопоклонничество - поклонение мощам? - вопрос №3204466

3 ответа

Ответы

Потому что у РПЦ двойные стандарты. С одной стороны они говорят, что то что было раньше — плохо, а с другой стороны действуют точно также. Мы ведь все живем в родах, нас породило множество людей (взять хотя бы 7 поколений родственников, которые как считается действуют на нашу жизнь. Предствляете сколько это людей?). И вы думаете эту родовую память можно просто так взять и вычеркнуть? Нет, РПЦ на это не способно, поэтому они сделали проще — подстроились.
чтобы держаться подальше от «праведников»
— Здравствуйте, поклонение мощам производится потому, что поклониться самому святому уже нет возможности.