Здравствуйте, анализ на онкомаркер альфа- фетопротеин - повышен 8,33 норма - высокая граница 7,29. Подсаажите к какому врачу идти? В прошлом году показатель был 7,10. Что делать? Это рак? - вопрос №3205314

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Обратитесь к терапевту. У вас пограничное с нормой повышение показателя, что встречается при заболеваниях печени. Вероятность опухолевого процесса при таком значении низкая.
Не, факт, что то рак. Онкомаркеры могут повышаться при обычном воспалении. Сходите к терапевту для начала.