19 лет. Замечаю у себя ряд психологических проблем. - вопрос №3206605

Меня раздражает буквально все. Чувствую свою ненависть, неприязнь в отношении других людей. Их медленная ходьба, монотонные звуки с их стороны, кашель, чиханье, манера речи. Меня нервирует почти все. Агрессии открытой я к окружающим не проявляю. К этому всему добавляется недоверие. Мне нужно несколько раз убедиться в чем-то, чтобы поверить и попытаться чему-то довериться. Везде вижу плохой исход решения. Почти всегда настроен крайне пессимистически. Маленькие проблемы вбивают меня в землю не меньше больших. Не могу успокоиться, становлюсь нервозным и впадаю в апатию, пока не получу желаемый результат. Это ожидание становится почти невыносимым. Так же мне тяжело начать с кем-нибудь, кто мне не знаком, разговор. При малейшем волнении, как стоя у доски, начинает все кружиться, а глаза начинают слезиться, хоть я и выгляжу спокойным. К этому же еще добавляется некая безразличность к окружающим меня, в числе которых и близкие, людям, даже если с ними что-то случилось.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый!
Как «нет дыма без огня», так и у Вашего чувства раздражения, ненависти, недоверия, неприязни, безразличия и т.д. есть своя причина. Для того, чтобы выяснить ее и нейтрализовать, Вам нужно обратиться к психотерапевту с медицинским образованием. Рекомендую не откладывать надолго посещение психотерапевта, как говорится, чем раньше, тем лучше.

Здоровья Вам и успехов!            Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !
Данных за психоз я у Вас не вижу, а это означает, что помощь психиатра Вам не нужен.
Вам нужен хороший психолог. Думаю у Вас всё будет хорошо.
Удачи Вам!
Здравствуйте аноним. Ваши проблемы не медицинские, не психиатрические, а психологические — заходите в раздел Психология. Хотя можно на это времени не тратить — а сразу начать выбирать для себя специалиста, с кем бы Вы были готовы поработать над этой проблемой.