Добрый вечер. У меня шизоаффективное расстройство на протяжении восьми лет. В результате успешного подбора лекарств, в течении двух лет чувствую себя - вопрос №3206914

нормально. Однако есть проблема с трудовой деятельностью. Присутствует абулия. Нет сил работать. Более одного месяца нигде на работе, задержаться не могу. Принимаю трифтазин, циклодол, пароксин и карбамазепин. Дозы большие. Возможно необходимо сокращать препараты? Но, дело хрупкое. Три раза бросал прием медикаментов, ни к чему хорошему это не приводило. Как мне восстановить стабильную трудовую деятельность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Назар!
Вам нужно обратиться к лечащему врачу, только он вправе вносить изменения в назначенное лечение. В режиме онлайн решение вопросов, касающихся лечения и доз препаратов, недопустимо! И уж тем более нельзя самостоятельно бросать прием медикаментов без ведома лечащего врача.
Относительно второго вопроса: " Как мне восстановить стабильную трудовую деятельность? ", то попробуйте поговорить со своим врачом о возможности назначения вам психотерапии к основному медикаментозному лечению.

Здоровья Вам!                  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Назар, «бросать» точно нельзя. С дозами еще можно попробовать их подвигать в уменьшение. Но это касается только трифтазина. Вторая возможность — это переход с трифтазина на более современное средство последних поколений с меньшими побочными эффектами. И третье Вам уже подсказали — это не трогая назначенную схему, приступить к психотерапии — более всего подходит когнитивно-поведенческая. Пожалуй, четвертое — это влияние через Ваше физическое состояние — точнее — через тренировки и спорт.