Добрый день!Очень нужна консультация,папа сдал анализы онкопробы, к врачу на повторный прием только на следующей неделе, но вычитал в интернете что-то плохое. - вопрос №3207541

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте!
Все анализы: ПСА общий и свободный, ТТГ в пределах нормы. Повода для беспокойств нет.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пса общий повышен!!! какая норма??? Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и готовиться к биопсии простаты.
Здравствуйте.
в анализе имеет место отклонения от  референсных значений, это не всегда является проявлением онкологического процесса,, играет роль возраст больного, наличие каких либо заболеваний предстательной железы. Но настороженность должна быть, необходимо  наблюдение,  трансректальное УЗИ предстательной железы,  УЗИ  почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, при росте общего ПСА  и малых, меньше 25 %, соотношения общего и свободного ПСА, консультация онкоуролога
Огорчу Вас, но это не норма. ПСА повышен. Такое повышение часто бывает на фоне простатита, аденомы. Папе нужно сделать трансректальное УЗИ простаты, МРТ органов малого таза. К биопсии пока готовиться рано.