Здравствуйте! Уже больше недели беспокоит сильная боль в горле, при этом нет насморка, кашля и температуры. Гексорал, лизобакт и Мирамистин не помогали, обратилась в поликлинику - выписали - вопрос №3208418

антибиотик. Пропила положенные 3 дня и улучшений нет. Кроме того, появились пузырики на задней стенке горла и около небного язычка (не красные, цвета слизистой). Подскажите, чем можно вылечить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

От антибиотиков улучшение обычно бывает не сразу. Но Вам нужно повторно обратиться к врачу для осмотра, чтобы он оценил динамику и заболевания и скорректировал Вам схему лечения.
Пока можно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Ингалипт, Тантум-Верде.