Москва

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Если я открыл вклад с капитализацией .Проценты не снимаю.Пополняю вклад .Рефинансирую.Покрывается ли при этом инфляция .И получиться ли доход от вклада со временем. - вопрос №3209464

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
По описанному-должны остаться в плюсе!
Доход небольшой, но есть!
Успехов!
Добрый вечер! Инфляция точно покрывается. А за счет того что не снимаете основной вклад и проценты — то объем вложения только увеличивается и соответственно растет прибыль. Так что в любом случае в данный момент Вы в плюсе- если не наступит гиперинфляция))
— Здравствуйте, может быть по разному. Если Вы не снимаете проценты, то лучше преобразовать вклады в валютный, который призван защитить Ваши деньги от обесценивания именно национальной валюты.
Было бы здОрово узнать в каком именно банке такой классный вклад, который, возможно, покрывает инфляцию.

Изучая вклады, их условия и процентные ставки, я еще ни одного не встретила, который бы перекрыл инфляцию, которая официально закладывается в два (минимум) раза выше даже самых «вкусных» депозитов.

Если ваш вклад позволит выйти в ноль, с учетом инфляции, то вы Молодец, выбрали классное решение!