Каковы последствия от подагры - вопрос №3210507

Ответы

Добрый вечер! Руслан, последствия так называемой «болезни королей» разные: это и поражения почек, мочекаменная болезнь, поражение суставов с последующей инвалидизацией, зашлаковка организма подагрическими метаболитами…
Так как при подагрическом артрите могут быть вовлечены другие органы, их дисфункция нередко вызывает тяжелые осложнения подагры. Типичные обострения включают деформацию суставов и узлов мягких тканей. Без применения терапевтических мер, острый тип заменяется хроническим.