Не могу понять, как изменить сложившуюся в отношениях ситуацию.Не могу быть искренней,замыкаюсь после перерывов. - вопрос №3211306

Мой парень шизоид, а я шизоистероид, очень к нему привязана. В моменты его ухода сначала пустота и безразличие ко всему, а затем, когда он возвращается (небольшой период, день или два), я чувствую, что он мне как будто чужой, не могу быть искренней, замыкаюсь, в итоге все кончается разговором по душам и обещанием больше так себя не вести, затем все снова повторяется.

Ответы

Здравствуйте, Маша!
«затем все снова повторяется» — Если ситуация в отношениях  повторяется «очень к нему привязана»  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сложностях переживать расставание и соблюдать личные границы. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным страхам, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.