Мне 30 лет. В гражданском браке. Супруге так же 30 лет, есть 2 детей от предыдущего брака. Недавно забеременела, знала как я хочу ребёнка. А спустя неделю сказала что хочет сделать аборт и вообще - вопрос №3219221

разойтись со мной. Жили душа в душу, были когда то конфликты, но довольно давно. Сейчас говорит что полностью от меня закрылась, боится мне что либо говорить, загнала себя в угол. Просит с ней быть рядом, но в тоже время говорит что они съедут в ближайшее время, что скорее всего мы разойдемся. Не знаю что делать. Когда задаю вопрос точно ли решила уехать, говорит не знаю. Сказала что обдумала все, что мы совсем разные. Хотели пожениться, теперь говорит что не хочет этого и детей не хочет.
4 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте!
Вы описали ситуацию, а в чём именно ваш вопрос?
 Вашей супруге сейчас трудно определиться, ей требуется ваша помощь, ваша поддержка, участие.
Видимо,  такое её настроение появилось не просто так, а накопилось со временем.
Так посмотрите, какие ошибки вы допускали, что могло подтолкнуть её к желанию уйти от вас, что готовы вы изменить.
И если вам дорога эта женщина, то сделайте всё возможное, чтобы она поверила вам.  Быть может именно сейчас она ждёт, что брак из гражданского станет законным.
Удачи вам.
Здравствуйте Сергей.
«Просит с ней быть рядом, но в тоже время говорит что они съедут в ближайшее время, что скорее всего мы разойдемся.»
Уточните пожалуйста — вы бывший муж этой женщины или кто на самом деле?
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо проанализировать причины такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Сергей, добрый день!
Возможно, ваша супруга не видит счастливого будущего в вашей совместной жизни? Родить ребенка — очень серьезное решение, женщине важно чувствовать, что все будет стабильно, а ребенок будет расти в счастливой семье. Просто так человек в себе не закрывается и не загоняет себя в угол. Этому предшествовали некие события, проанализировав которые ваша супруга " Сказала что обдумала все, что мы совсем разные." И несмотря на то, что вы «Хотели пожениться, теперь говорит что не хочет этого и детей не хочет.». Судя по ее противоречивым словам и действиям, жена не откровенна с вами. Предпримите попытку откровенного разговора, спросите, что конкретно ее перестало устраивать в отношениях, как она хотела бы жить, выложите все карты на стол и тогда вам станет понятнее ее поведение.