внизу живота справа уплотнение, как валик, проходит справа до тазовой кости. после испорожнения поднимается ближе к папку и истоньшается. при попытках прощупать сдвигается и будто пузырьки газа. - вопрос №3219866

небольшие боли в этом участке. что это может быть?
2 ответа

Ответы

Возможно, грыжа. Нужен осмотр хирурга.
Елизавета, здравствуйте !
Подобная картина может быть при многих заболеваниях: аппендикулярный инфильтрат; новообразование ;
киста яичника; болезнь крона и т. д… Для уточнения диагноза нужны дополнительные данные по клинической картине, результаты анализов, исследований.