Доброе утро.Всем хорошего всем дня.Мне 48 лет.3 года назад я полюбила.Полюбила своего лечащего врача.Наши близкие отношения продолжались полтора года.Виделись мы редко т.к. живём в разных городах и - вопрос №3221917

оба состоим в семейных отношениях.В физическом плане это был вторй мужчина в моей жизни.Последний год отношений почти нет, а есть только моя любовь.Я постоянно думаю о нём.Периодически напоминаю ему о себе.Пишу.Ответы на свои сообщения получаю не всегда.Впереди опять поездка в его город.Я написала.Он мне назначил встречу.Время.Я очень хочу его увидеть, услышать, дотронуться, но боюсь его холодности.Он и не гонит меня из своей жизни, и не впускает в неё.Он знает, что я его очень люблю.Всё понимает и позволяет себя любить.Я очень мучаюсь-встречаться ли мне с ним? Я всё ещё глупо надеюсь на взаимность.И меня очень волнует, что я не могу выбросить его из головы.Он часто мне снится.Я ощущаю его запах, вкус, всего его.Просыпаюсь в слезах.С мужем интимных отношений почти нет.Почти, т.к. я пыталась их наладить, но не могу спать с человеком которого не люблю.А он согласен жить со мной даже на таких условиях.И осознаёт, что сам виноват в том, что у меня не осталось к нему чувств.Как перестать надеяться на взимность человека которого люблю и жить спокойной жизнью?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
 Мужчина своим поведением ясно даёт вам понять, что ваши с ним отношения сошли на нет, он сделал свой выбор в пользу семьи, а быть может переключился на другую женщину.
Продолжать надеяться — это самой в себе постоянно подпитывать накал чувств, особенно чувств негативного плана, таких, как жалость к себе, недовольство тем, что имеете, сожаление о том, чего у вас нет.
Прекратить это можете только вы, сознательно отпустив этого человека, поблагодарив мысленно его за то, что было.
Помочь вам в этом может и налаживание отношений с мужем. Для этого всё своё внимание важно переключить на семью, а не разбрасывать его на человека, который отдалился от вас.
Муж вас любит, вы тоже от него не уходите. И было бы справедливо строить  и вкладываться там, где многое для вас делают, где вы так или иначе получаете тепло и заботу, чтобы это не было использованием мужа, а стало благодарностью ему и вашим вкладом в семью. Жить спокойной или не спокойной жизнью, решать вам. И в вас всё для этого есть.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
«Как перестать надеяться на взимность человека которого люблю и жить спокойной жизнью?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Здравствуйте.
    «Я всё ещё глупо надеюсь на взаимность.И меня очень волнует, что я не могу выбросить его из головы» — трудно отказаться от того, что Вы возвели в культ (смысл жизни). Чтобы «выбросить его из головы» — необходимо найти новый смысл. Например наладить отношения в браке.
    «не могу спать с человеком которого не люблю. А он согласен жить со мной даже на таких условиях. И осознаёт, что сам виноват в том, что у меня не осталось к нему чувств» — Вы снимаете с себя ответственность за происходящее в браке (муж виноват). Но решить проблемы можно только приняв личную ответственность за происходящее (это зрелая позиция, в отличии от «детской», которую Вы занимаете сейчас. Отчасти, именно «детская позиция» и отвечает за ВАШУ ЗАВИСИМОСТЬ от другого человека!).
    «Как перестать надеяться на взаимность человека которого люблю и жить спокойной жизнью?» — стать самодостаточной зрелой личностью. А пока, Вы «маленькая девочка», которая лелеет мечту, что «Добрый дядя» придет в ее жизнь и решит все ее личностные проблемы. И пока Вы ею остаетесь — Вы не отпустите эту идею.
Здравствуйте, Елена. А раньше Вы любили своего мужа? Возможно, Вам только кажется, что просто поутихли эмоции, жизнь стала более размеренной, спокойной. Да еще и на фоне яркой влюбленности Вам может казаться, что чувств к мужу нет. Да и влюбленность возникла не на пустом месте. Постарайтесь возродить былые отношения. Вспомните то время, когда Вы были счастливы с мужем. Что изменилось с тех пор? Ведь все можно вернуть. Если тяжело справиться самостоятельно, то обращайтесь за индивидуальной консультацией.
Добрый вечер, Елена! Как перестать надеяться? Надо увидеть, что реально вы несчастливы. И начинать менять эту ситуацию в свою пользу, вы у себя одна. Направьте внимание на себя, а не на другого человека.