После подключения к дому 3-х фазной электросети, вместо однофазной, начали гудеть все приборы с трансформаторами в конструкции. Особенно обидно за - вопрос №3222332

минисистему Onkyo! Слушать музыку и радио на мало громкости стало просто не возможно — колонки гудят, передавая гудение встроенного в ресивер трансформатора. Кто знает что делать?

Ответы

Данная проблема из разряда нарушение экранирования. Возможно, у Вас просто перепутана фаза с нулем или отключено заземление…

Если же Вы уверены, что заземление у Вас есть и оно рабочее, то можно попробовать простой тест: возьмите переноску, удлинитель с заземлением, лучше сетевой фильтр и подключите всю Вашу аппаратуру через него, проверти если изменения. После чего все выключите и перевернув в розетке вилку снова включите аппаратуру. В каком-то варианте шумов (наводки) не будет…

Если все останется по-прежнему, тогда все же лучше вызвать электрика провести диагностику и возможно даже поменять фазу для этой комнаты…

Напряжение проверьте. При завышенном такое бывает.
обычно это бывает при повышенном напряжении, но иногда если крепежные винты светильника попадают на металлопрофиль гипосокартона получается такой еффект, просто попробуйте их выкрутить и включить прибор.