Не запускается монитор при включении ПК. - вопрос №3222461

Привет всем, прошу помочь с такой вот необычной проблемой. В ноябре прошлого года купил себе новый игровой ПК, без некоторых проблем собрал его, запустил. Всё работает, но есть одна большая проблема – после выключения и последующего запуска ПК, перестаёт работать монитор, решается это дело методом: выдернуть и вдёрнуть разъём hdmiот монитора к видеокарте.

Как-то не придал этому значения, но в последнее время стал переживать, что рано или поздно я просто сломаю разъём на видеокарте, если так и буду каждый день его перевыдёргивать.

Я предполагаю, что скорее всего проблема в том, что видеокарта (GTX 1060 раз. hdmi) поумолчанию не предусматривает разъём VGA от монитора, я пользуюсь переходником.

Вот так вот, интересно ещё то, что если комп стоит без питания достаточно долго, или произошёл сбой блока питания (например, выключили свет), то монитор может вполне себе включиться сразу при запуске.

Прошу помочь разобраться в проблеме. Заранее спасибо!

Характеристики компа:

Все детали заказывал на Computeruniverse.

Блокпитания: Thermaltake TR2 S 600 Watt

Видеокарта: ASUS GeForce GTX1060 6gb

Жёсткийдиск: WD Blue Desktop WD10EZEX 1TB

SSD накопитель: Transcend SSD 370S 2.5 128GB

Материнская плата: ASRock AB350 PRO4

Процессор: AMD Ryzen 5 1600 6 core

ОЗУ: G.skill16gbDDR4, 3000 MHz

Монитор: benq g2220hda

Ответы

Здравствуйте.
Сбрасываем биос перемычкой