Здравстуйте. Мне 20. Мне не нравиться свой профиль лица да и спереди тоже + гамми смайл (при улыбке открывается верхняя десна) очень комплексую😓😪. Родители, все знакомые говорят не надо исправлять - вопрос №3223705

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
все нормально у тебя. Сейчас ношу брекеты для лечения, ходила к лицевому-челюстному хирургу сказал можно исправить всё это операцией, но боюсь последствий н всякой операции есть риски. Хочу узнать мнение экспертов по красоте что сделать сразу операцию(верхней и нижней челюсти) или сначала только гелем чтобы убрать гамми смайл и увеличить подбородок? Некоторых фотографиях исправила фотошопом как буду выглядеть приблизительно если увеличить подбородок.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эля!

Вы очень красивая и милая.

Воспользоваться услугами пластической хирургии — самый простой и при этом весьма сомнительный путь решения ваших убеждений о себе.

Гамми смайл — тренируйтесь улыбаться перед зеркалом. По разному. Запоминайте как и при каких движениях вы видите свое отражение. Выбирайте и продолжайте тренироваться. Первое время улыбку, как проявление эмоции, следует осознанно направлять — воспроизводить именно ту, которая вам больше всего нравится в отражении зеркала. Так будут тренироваться мышцы и постепенно они «запомнят» и уже без осознанного внимания, будут воспроизводить выбранные ваши варианты.
Этот дефект, очень распространен и многие люди научились и перевели его в категорию своей индивидуальности и уникальности.

Подбородок. Это еще одна ваша уникальность!
Делайте упражнения для шеи и подбородка руками, полотенцем, массажерами. Посмотрите варианты на ютубе.

К пластике прибегать весьма рискованно. Результат может быть отличный от желаемого.
К тому же, ваше тело сейчас полностью функционирует согласно вашей уникальности и оно идеально поддерживает вас.
После пластики телу придется полностью перестраиваться для обеспечения идеального функционирования и поддержания всего организма. Этот период может затянуться дольше, чем будут сходить синяки. А это достаточный дискомфорт. Оно вам нужно, подвергать психику (в первую очередь) такой нагрузке?

В любом случае окончательное решение принимать только Вам. Если для вас, прибегнуть к услугам пластической хирургии, является единственно возможным и наиболее эффективным вариантом, то сделайте так, как считаете нужным.

Берегите себя и заботьтесь о своей уникальности!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Навряд ли Вы найдете здесь экспертов пластической хирургии. Поэтому надеяться на их совет не стоит. Скажу как сторонний человек, зря комплексуете. У Вас очень милое лицо, не нужно ничего исправлять. Можете потерять свою индивидуальность…
Здравствуйте.
Не создавайте себе проблем там, где их-нет.
Улыбаться можно не во весь рот, чтобы не открывать верхнюю десну полностью, если комплексуете по этому поводу, слегка, приоткрыв рот/губы, так мило!
Новый подбородок вам так же может-не понравиться со временем.
Запомните-исправить можно всё, но не всегда нам во благо, то, что хочется!