Атопический дерматит +ОРЗ, паразиты??? - вопрос №3228523

Добрый день!
Моей дочери 2 года и 3 мес. Вот уже 3 мес. мы практически безуспешно боремся с атопическим дерматитом, при этом у дочери не прекращаются насморк и кашель (чуть выздоровет — и снова начинается), очень сильный аппетит (может съесть свою порцию и еще просить из маминой тарелки) и при этом вздутый живот (особенно к вечеру, наутро почти не вздут) и ежедневный метеоризм, периодически говорит, что «пися чешется» (попа при этом не чешется), промежность красноватая.
Мы были у пяти разных врачей с анализом крови из пальца и узи ЖКТ, из них трое сказало, что у нас есть глисты, двое — чот их нет. Кому верить, не знаем( Эозинофилы у нас в норме (1), разве паразиты могут быть при нормальном показателе эозинофилов?
Вот наш анализ крови: гемоглобин -122; эритроциты — 4,24; цветовой пок. — 0,9; лейкоциты — 7.8; СОЭ — 3; Эозинофилы — 1; Пал. ядер. — 1; Сегмент — 31; Лимфоц.-53; Моноц. — 14. НА УЗИ показало увеличенную поджелудочную (головка — 12,2, тело -14, хвост — 14), остальное — в норме.
Помогите, нам пожалуйста разобраться есть ли у нас паразиты? Стоит ли дополнительно сдавать анализы кала, развернутый анализ крови из вены на паразитов или может еще какие-то анализы?
Заранее благодарна!

Ответы

Вам следует сдать анализ крови на паразитов методом ИФА или ПЦР, а также сдайте копрограмму — анализ кала расширенный.