У меня МКБ в течение 3 лет. Периодически принимаю антибактериальную терапию. Постоянно пью травы по назначению доктора. Недавно анализы показали, что в моче стафилококк. Что это может значить? Лечение - вопрос №3229913

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от титра в бакпосеве. Также необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Здравствуйте! Зависит от количества микробов. Если их больше чем 10 в 5 степени то назначается антибактериальная терапия. Выбор антибиотика зависит от чувствительности микроба( это устанавливается при сдаче анализа на бак посев)
Добрый  день
Размеры камней  тоже  имеют значение, предлагали ли вам  их  удалить?  Некоторые камни являются причиной  инфекции Мочевыделительной системы Наличие Хронических очагов  инфекции,  тоже важно
Здравствуйте. По результатам бак посева необходимо пропить антибактериальную терапию, при необходимости литотрипсия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета — Галавита, применяется он в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.