Добрый день. Вопрос по Сев. узлу в Рыбах. - вопрос №3230590

Вводные: у меня С.у. в Рыбах в 1 доме.
В 12 доме находятся Солнце, Меркурий и Венера.

Эти позиции постоянно помещают меня в ситуации, когда нужно не спешить, отдаться потоку, проявлять жалость, отпускать ситуации, не давить.
Все это дается мне очень сложно. По натуре я все-таки активный, кардинальный, деятельный человек. Мне сложно ждать, мне сложно отпускать, мне всегда нужен план, результат, я хочу обладать, быть уверенной и т.д. У меня вся карта (если брать планеты в знаках и аспекты) — кардинально-фиксированная. Где уж тут отдаться потоку.
Я понимаю, что в какой-то степени вот эта тема Рыб/12 дома — это то направление развития, которого мне и стоит придерживаться. Но мне в последнее время это очень тяжело. Как будто вся моя жизнь не для радости, а для опыта и роста души. Но от этого роста души радости не прибавляется.

Например, часто бывает чувство: когда ты хочешь помочь/спасти/вмешаться и проч., но не из чувства персональной любви (ее нет! Есть даже ненависть), а из любви какой-то другой.Это любовь неперсональная, жалостливая, щемящая, не от радости.
Хочется отказаться от нее, жить просто — позволить себе любить приземленно и обоснованно, и позволить себе нелюбить и закрывать всякий раз вопрос с нелюбимым человеком. Хочется выстроить границы. Но всякий раз меня все равно какое-то иррациональное чувство вытягивает на жалость и конкретные жалостливые действия.

Скажите, с таким положением узлов и планет в 12 доме — это закономерная ситуация?

На всякий случай, дата рождения: 31 января 1989 года, 8-50 утра, Москва.

Спасибо.

Дополнение автора от 30.03.19 01:17:12

 1. Я придерживаюсь западной астрологии, для натала рассматриваю Плацидус. Вы, наверное, смотрите в другой системе.

2. Я не совсем поняла по вашему ответу: все-таки придерживаться или на горло себе наступать. Вопрос как раз в том, что по идее проявление жалости — одна из тем Сев.у. в Рыбах. С другой стороны, Сев.у. в 1 доме требует идти в сторону своих желаний, а не чужих, в сторону здорового эгоцентризма. И эту тенденцию я тоже очень чувствую и мне она по душе.
Но в итоге я не могу разобраться, где программа 1 дома, где программа С.у. в Рыбах, а где просто Венера в 12 доме требует имперсональной любви. Меня как бы разрывает в разные стороны.

Дополнение автора от 30.03.19 01:24:07
Ольга, меня консультировали до этого по натальной карте несколько астрологов и я впервые вижу такой расклад по домам и узлам у себя.
Я даже не совсем понимаю как вы смотрите, в какой программе?
Думаю, будет правильно послушать еще кого-то.
Спасибо!

Дополнение автора от 30.03.19 01:35:40
Вопрос задан анонимно
4 ответа
Именно по Плацидусу сев узел у вас в скорпионе в 1 доме
высокая активность вам по душе, партнера встретите очень спокойного.
Северный — в 1 доме, в Рыбах, Южный — в 7, Деве.
Такая позиция узлов говорит о том, что в прошлой жизни вы жили радисупруга, сейчас должны жить ради себя, если вы в паре, лучше чтобы вы были главной. Нужно развиваться, стать личностью, но не циклиться (это узел в Деве тащит), не заморачиваться по поводу порядка в доме, читайте мистику, фильмы про все необычное.
Если помнить, что любой гороскоп содержит в себе несколько уровней развития, с диаметральном толкованием возможностей на разных уровнях, то Ваше описание очень соответствует действительности. Как стартовый уровень -да.
Далее — собственная работа по наращиванию необходимых качеств. И неуместную (в привязке к конкретной ситуации) жалость, и нечеткие границы можно проработать.
Гелиактическая (восходящая при рождении) звезда — Альбали.
Албали (Albali)

   От арабского ал-бали' — «проглатывающий».
   Неподвижная звезда, эпсилон Водолея. Видимая звёздная величина 3.77m. Спектральный класс A1 V. Расстояние от Албали до Солнца 25.6 пк. Астрономическое положение на эпоху 2000.0: AR= 20ч47м40.6с; D=-09°29'45"; Long=311°43'24", Lat=+08°04'50". В рисунке созвездия Албали находится на левой руке Водолея, на одеянии (вместе со звёздами мю и ню Водолея).
   Согласно ПтолемеюАлбали оказывает влияние, подобное Сатурну и, в меньшей степени, Меркурию
   В теории системной интерпретации звёзд Д.Куталёва Албали как эпсилон созвездия соотносится со стихией Огня на втором уровне проявления, а как звезда класса A1 связана с Луной и слабым фоновым влиянием Сатурна. Албали даёт активную устремлённость к прогрессу, стремление приобщиться к тайнам жизни; однако из-за стремления к самодемонстрации и самолюбованию в сочетании со вспышками неконтролируемых эмоций натив может подпасть под власть жёсткого эгрегора. Возможны психические заболевания, ослабление эфирной энергетики (энергетический вампиризм).
   В лунной астрологии Албали связывается с 23-й стоянкой Луны.

Как видите, описание звезды говорит о необходимости такой работы и указывает на слабые места в этом процессе.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.