Какой медицинский эффект имеет минеральная вода с солями? - вопрос №3230921

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы не поверите, но всю информацию о лечебных свойствах производитель печатает на этикетке…
Только в дистиллированной воде нет ни каких солей. И именно поэтому ее не рекомендуют пить, т.к. она пустая.

Соли в минеральной воде выравнивают водно-солевой баланс в организме. Соли — это электролиты. Они важны для мышечной и нервной тканей. Создают осмос и с их помощью выводятся токсины из клеток.

Бывает потребность в определенной марке воды. Это связано с тем, что организм «помнит» где то, что ему нужно именно сейчас и «просит» именно то, где необходимое можно взять самым легким способом.
Например, встречается у беременных женщин, они очень-очень любят минеральную воду с высоким содержанием железа. До и после беременности даже запах ее не переносят.
Часто встречается, что человек морщится, нос закрывает, жмурится и при этом пьет воду с высоким содержанием серы с жадностью, будто три дня не пил.
Это примеры того, что тело дает сигнал и мы его удовлетворяем для сохранения своего же тела и своего здоровья.
Здравствуйте.
Есть разная минеральная вода, каждая содержит разные соли, есть, как показания, так и противопоказания!