Здравствуйте! Я имею проблему с похудением. Мне 18 лет, рост 170 и вес 63кг. Прямоугольный тип фигуры, худышкой не была никогда, относительно спортивное телосложение. Мой нормальный вес всегда - вопрос №3232964

держался в рамках 57-59кг, а сейчас уже несколько месяцев питаюсь правильно (никаких строгих диет и срывов), тренируюсь минимум 2-3 раза в неделю, нагрузка в меру. Проблема в том, что не получается скинуть всего 2-3кг, каждые 100г даются с боем, а стоит съесть на пару грамм больше, так сразу плюс, в лучшем случае вес стоит на месте. Подскажите что делать 🙏🏻

Ответы

Алиса, добрый день!
Исходя из указанных данных, ваш вес находится в пределах нормы.
Правильное питание и тренировки способствуют росту мышечной массы.
Поговорите с тренером и, возможно, если нет противопоказаний, «сядьте» на сушку.

Когда вес в пределах физиологической нормы, как у вас, то тело не охотно расстается с лишними, на ваш взгляд, килограммами. Для функционирования телу всего достаточно и оно чувствует себя комфортно.
То, что вы хотите как-то иначе для тела это не аргумент и поэтому тренировки и ПП тело направляет на укрепление и наращивание мышечного каркаса, а не на вывод «чего-то там лишнего». У тела, из описанного вами, все хорошо! И поэтому внутренняя регуляция организма «не видит смысла» в снижении общего веса.

Не сопротивляйтесь! Постарайтесь получать Радость и Удовольствие от тренировок и еды.
А чтоб качественно и эффективно все-таки убрать «лишнее», вам нужна сушка. Тренер вам поможет, т.к. этот процесс лучше вести под контролем.

Здоровья вам!
Здравствуйте!
Вы можете есть что угодно и сколько угодно. Главное помнить, что при похудении сжигать калории надо больше, чем их потреблять...
Ваш организм на данный момент аккумулирует энергию и 2-3 тренировки в неделю для него недостаточно для сжигания лишних калорий. Добавьте кардиотренировки. Бег, прыжки. Если живете не на первом или втором этажах, забудьте про лифт…
Немного поднажмите тренировкой… добавите еще одну всего лишь тренировку… при этом немного убавите из пищи… воду пейте до 2 литров в день до 18.00 не поже чтоб не давать нагрузку почкам.