Ас Саляму Алейкум рахматуЛлахи уа баракятух! Ответы на вопросы, каким образом вы даете, согласованны ли они с мнением исламских ученных? У меня такой вопрос должность судьи в РФ, каково оно? - вопрос №3233655

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это очень хорошо, уважаемо, денежно и почётно. И самое главное, законно. Одни плюсы.
Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятух. Ответы на вопросы мной согласуются с фикхом ханафитского или джафаритского мазхабов, а также на основании однозначных аятов Корана, хадисов из достоверных суннитских сборников, и здравого смысла(разума). Многое совпадает с мнением образованного суннитского имама Ш.Аляутдинова, шиитских ученых Макарема Ширази и Курбана Мирзаханова. Должность судьи в РФ на основании мнения Ш.Аляутдинова является ответственной и почетной для мусульманина — с тем чтоб справедливые верующие заняли столь ответственную для судеб людей должность, однако мое мнение состоит в том, что судить не по законам Божьим(шариат) является греховным делом. К слову, имам Абу Ханифа отказался занять эту должность даже в мусульманском государстве, осознавая всю ответственность, за что был брошен султаном в тюрьму.