Здравствуйте, мне полностью удалил щитовидную железу в 2017г диагноз: многоузловой зоб. ТТГ всегда превышал норму в 2,3 а то и почти в 4 раза, увеличение дозу все равно в норму его не приводило, и - вопрос №3234051

сейчас у меня ТТГ=15.19 МКМЕ/МЛ, хпринимаю Л-Тероксин 150. Перед операцией такая же дозировка была, после назначали 75, но увеличивали и снова вернулась к 150, пью таблетки с 2015г. скажите может это для моего организма норма или уже превыкание к препорату?!
1 ответ

Ответы

Нет, не норма. Обратитесь к эндокринологу для коррекции схемы заместительной терапии.