Красноярский край

Добрый день! Мне 28 лет, проживаю в районе крайнего севера, военкомат находится в районном центре за 700 км. После окончания школы действовала - вопрос №3235344

отсрочка 5 лет, за тем призвали на ВВК где поставили категорию годности В, через 2 года снова призвали, снова категория В, проходил ВВК по месту жительства и вот мне 27 лет. Работаю я в крупной компании, откуда мне позвонили и сказали, что необходимо мне отправить военный билет, т.к. срок годности приписного истек, но у меня только приписное, может ли меня уволить работодатель за несвоевременное предоставление военного билета? Военный билет я планирую получить, но не могу т.к. у нас только осенний призыв, ранее с работы уже звонили и просили отправить на прошлый военный призыв, я отправил письмо в военкомат с заявлением о выдачи военного билета, но ответ пришел почтой только после призыва, соответственно я только следующей осенью смогу его получить, они выдать мне его не могут, т.к. необходимо пройти мед. комиссию, поставить категорию годности. Какие меры работодатель может применить в отношении меня? В районный центр мне необходимо лететь за свой счет, что и с финансовой стороны тяжело, поясните пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

никаких мер не могут принять