Добрый день ,мы женаты 10 лет у нас ребенок 8 лет. От ревности мужа нет спасения нельзя не куда ходить ,не скем общатся. Мы раньше жили со свекровью ,он дрался оскарблял меня ,изменял. Вот однажды он - вопрос №3235937

ушол к друго продил там 3 недели, затем приполз обратно. От свекрови мы ушли но его ревности не было так же границ, вот в очередной раз у него здвиг. Моя колега обедала со своим парнем в кафе, мы проезжали мимо с мужем, и он меня спрашивает ты тоже ходишь в это кафе с колегой заниматся сексом с людми кавказкой национальности, на что я ответила нет, а он мне что ты мне пиздишь.весь вечер не разговаривал, а утром стал орать и оскорблять меня и сильно ударил пару раз, собрал вещи у ушол к маме жить. Я не понила что это было, я не чего не зделала в итого я шл....! или это был просто повод уйти.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена !

Если в семье присутствует физическое и моральное насилие, то эти больные отношения надо завершать. Вы не сможете изменить ситуацию, не сможете доказать то, что Вы не делали. Модель семьи перекошена.

Но предлагаю разобраться в себе и понять какая Вы, что хотите в  жизни получить, что входит в зону Ваших истинных желаний? Полюбить себя и обрести ощущение себя, как личности.  Вы — главный человек в рамках своей жизни и только Вам решать, как жить и что делать.

Предлагаю на консультации психолога проанализировать Вашу ситуацию  и внутренние реакции для выработки новой линии поведения, поднять самооценку. Ощутить свои границы и научиться их бесконфликтно защищать.

И все будет так, как Вы захотите! Удачи!

Здравствуйте, Елена!

«от ревности мужа нет спасения...» — Если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни.

«а утром стал орать и оскорблять меня и сильно ударил пару раз» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчинойи быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.