Токсичные отношения или нет? - вопрос №3238964

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем и очень его люблю. Но мы на расстоянии и он постоянно находит причины, чтобы не приезжать, достаточно глупые. Мы перестали созваниваться и говорить по видеосвязи, хотя раньше разговаривали часами. Общаемся только смс-ками. Когда я возмущаюсь, он говорит, что любит и нужно немного подождать. Недавно была сильная ссора по этому поводу. Он сказал что любит меня настолько, что боится мне причинить боль. И думает, что однажды может проснуться и понять, что к отношениям он не готов. Что я не заслужила такого отношения к себе и он боится меня предать. Я не знаю, как воспринимать эти слова, что мне думать и как поступить. Я спросила, хочет ли он расстаться и чтобы у меня были другие отношения. Он сказал, что сильно ревнует и хочет быть со мной. Я чувствую, что он меня водит за нос, но и отпустить его не могу, я люблю его очень. По поводу причин того, что он не приезжает, я считаю, что причины выдуманы.Он говорит, что дорого и сейчас нету денег, я бы поняла и приняла эту ситуацию, если бы он не тратил суммы в 2 раза больше на гаджеты, которые ему вовсе не нужны, для развлечений. Когда он начинает оправдываться, мне становится его жалко, я ему верю и виню себя за то, что ему не доверяю. Как вырваться из этого и понять истинное отношение к себе я не знаю. Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем и очень его люблю. Но мы на расстоянии и он постоянно находит причины, чтобы не приезжать, достаточно глупые. Мы перестали созваниваться и говорить по видеосвязи, хотя раньше разговаривали часами. Общаемся только смс-ками. Когда я возмущаюсь, он говорит, что любит и нужно немного подождать. Недавно была сильная ссора по этому поводу. Он сказал что любит меня настолько, что боится мне причинить боль. И думает, что однажды может проснуться и понять, что к отношениям он не готов. Что я не заслужила такого отношения к себе и он боится меня предать. Я не знаю, как воспринимать эти слова, что мне думать и как поступить. Я спросила, хочет ли он расстаться и чтобы у меня были другие отношения. Он сказал, что сильно ревнует и хочет быть со мной. Я чувствую, что он меня водит за нос, но и отпустить его не могу, я люблю его очень. По поводу причин того, что он не приезжает, я считаю, что причины выдуманы. Он говорит, что дорого и сейчас нету денег, я бы поняла и приняла эту ситуацию, если бы он не тратил суммы в 2 раза больше на гаджеты, которые ему вовсе не нужны, для развлечений. Когда он начинает оправдываться, мне становится его жалко, я ему верю и виню себя за то, что ему не доверяю. Как вырваться из этого и понять истинное отношение к себе я не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Предлагаю выйти за рамки возникшей ситуации, то есть понаблюдать за тем, как будут развиваться отношения без Вашей инициативы. Посмотреть, как часто молодой человек будет Вам писать, звонить, приезжать и так далее. Поведенческие действия являются индикатором истинного отношения к Вам.
Предлагаю проанализировать ваши отношения на консультации психолога.
Добрый вечер, Екатерина! Подумайте, сколько по времени вы готовы терпеть такие отношения. Определите для себя срок -месяц, год, 5 лет и т.д. А потом решайте, нужны они вам или нет, есть ли смысл продолжать терпеть…
Екатерина, возможно вы торопите его, давите. Он сказал не готов к серьезным отношениям, то есть не готов сейчас создать семью и заводить детей, брать ответственность,  возможно молодой и нужно учиться или строить карьеру… но любит вас и не хочет потерять совсем, подумайте, может чем то отпугнули его…
Здравствуйте, Екатерина!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.